メディア出演記録

2017年
04/13(木)
めざましテレビ(フジテレビ)
04/08(土)
地球劇場 〜100年後の君に聴かせたい歌〜(BS日テレ)
04/04(火)
あのスターにもう一度逢いたい(BS11)
04/01(土)〜29(土)毎週土曜日
きゃんひとみの琉球花物語(琉球放送)
03/27(月)〜31(金)
渡辺徹 家族の時間(文化放送)
03/27(月)
由紀さおりの素敵な音楽館(BS-TBS)
03/24(金)
あなたの歌謡リクエスト(BSフジ)
03/18(土)
土曜スタジオパーク(NHK総合)
03/06(月)
由紀さおりの素敵な音楽館 2時間スペシャル(BS-TBS)
03/02(木)
ザ・プロファイラー 〜夢と野望の人生〜(NHK BSプレミアム)
02/26(日)
歌のあとさき 〜岩崎宏美〜 特別編(NHK BSプレミアム)
02/10(金)
あなたの歌謡リクエスト(BSフジ)
02/07(火)
うたコン(NHK総合)
02/06(月)
白熱ライブ ビビット(TBSテレビ)
02/03(金)〜24(金)毎週金曜日
歌のあとさき 〜岩崎宏美〜(NHK BSプレミアム)
01/15(日)
おかげさま商会(コミュニティFM)
01/03(火)
三宅裕司の音楽御殿〜音楽の裏の裏の裏〜(BSフジ)
01/01(日)
今夜も生でさだまさし「2017新春生放送!年の初めはさだまさし」(NHK総合)
2016年
12/23(金)
ぴったんこカン・カン スペシャル(TBSテレビ)
12/12(月)
RADIO1980〜2016冬〜(NHK-FM)
12/01(木)
ウォッチン!みやぎ(TBCテレビ)
11/29(火)
うたコン(NHK総合)
11/27(日)
路線バスで寄り道の旅(テレビ朝日)
11/19(土)
サワコの朝(MBS・TBSテレビ)
11/16(水)
ごごラジ!(NHKラジオ第1放送)
エンカメTHAT'S ENKA TAINMENT〜(ABCテレビ)
11/14(月)
COLORS(TBCラジオ)
11/03(木)
くにまるジャパン極(文化放送)
10/31(月)・11/01(火)
ON THE PLANET “富澤一誠のAGE FREE MUSIC”(TFM・JFN各局)
10/10(月)〜14(金)
あなたにハッピー・メロディ(ニッポン放送系列局)
10/10(月)
SHIBUYA スタンダード倶楽部(NHKラジオ第1放送)
10/08(土)
友近のサタデーミュージックボックス(ABCラジオ)
10/05(水)〜26(水)毎週水曜日
生島ヒロシのおはよう一直線(TBSラジオ)
10/03(月)・04(火)
OH! HAPPY MORNING(JFN系列局)
10/03(月)
GOOD MORNING OSAKA(FM OSAKA)
10/02(日)
新・BS日本のうた(NHK BSプレミアム)
10/01(土)・08(土)
SING LIKE TAKING 佐藤竹善のモーニング アンダンテ(Date fm)
09/30(金)
あさスタ♪(山陰放送)
ならフライデー9(奈良テレビ)
09/25(日)・10/02(日)
The Music Now(ABCラジオ)
09/25(日)
平原綾香のヒーリング・ヴィーナス(TOKYO FM・FM OSAKA)
09/24(土)・10/13(木)
川辺保弘 MUSIC HOT FLAVOR(全国コミュニティFM)
09/24(土)・10/01(土)
MOKO'S BAR(FM FUJI)
09/24(土)
池田めぐみのFine!!(TBSラジオ)
五十嵐はるみのソー・ナイス(FM OSAKA)
MUSIC FAIR(フジテレビ)
09/22(木)
もうすぐ夜明けABC(ABCラジオ)
09/21(水)
ねねの魔会~渡る世間はカマばかり♡~(東海ラジオ)
09/20(火)
よ〜いドン!(関西テレビ)
ほんまもん!原田年晴です(ラジオ大阪)
AFTERNOON DELIGHT(FM COCOLO765)
09/17(土)
コレ☆オシ(和歌山放送)
09/16(金)
TIPS(南海放送)
09/13(火)
高田文夫のラジオビバリー昼ズ(ニッポン放送)
09/11(日)
好きです歌謡曲(ラジオ福島)
09/07(水)
塚原まきこの福ミミらじお(熊本放送)
午後も一番 すっきりワイド(新潟放送)
09/06(火)
良ーいドン!!(福井放送)
イチスタ(大分放送)
ラジオ大福(四国放送)
とれたてワイド朝生!(北日本放送)
ごくじょうラジオ(秋田放送)
あも〜れ!マッタリーノ(山陽放送)
おいね★どいね(北陸放送)
09/04(日)
NHKのど自慢(NHK総合テレビ・NHKラジオ第1放送)
09/02(金)
5時に夢中!(TOKYO MXテレビ)
08/30(火)
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(ラジオ日本)
08/24(水)
くにまるジャパン(文化放送)
08/23(火)
ドッキリ!ハッキリ!三代澤康司です(ABCラジオ)
07/26(火)
うたコン(NHK総合)
07/25(月)
こんちはコンちゃんお昼ですょ!(MBSラジオ)
07/02(土)
THE MUSIC DAY夏のはじまり。(日本テレビ)
MBSヤングタウン土曜日(MBSラジオ)
05/20(金)
金曜7時のコンサート 〜名曲!にっぽんの歌〜(テレビ東京)
04/17(日)
午前0時の歌謡祭(FMおだわら)
03/28(月)
GOGOMONZ(FM NACK5)
FNSうたの春まつり(フジテレビ)
03/22(火)
THE BREEZE(Fm yokohama)
03/06(日)〜27日(日)毎週日曜日
朝ドレ情報いちばん(TBSラジオ)
02/20(土)
SONG(NHK総合)
02/18(木)
木曜8時のコンサート 〜名曲!にっぽんの歌〜(テレビ東京)
02/12(金)
あの年この歌 〜時代が刻んだ名曲たち〜(BS JAPAN)
02/05(金)
シェリーの甘い経験(FM千里)
01/30(土)
サードプレイス(JFN系列局)
01/21(木)
ダウンタウンDX(日本テレビ)
01/10(日)
行列のできる法律相談所(日本テレビ)
01/05(火)
歌王2016(TBSテレビ)
中居正広のミになる図書館(テレビ朝日)
2015年
12/27(日)
岩崎宏美 コンサートツアー “40周年感謝祭 光の軌跡”(WOWOWライブ)
12/20(日)
ザ・インタビュー〜トップランナーの肖像〜(BS朝日)
12/18(金)
RADIO1980 〜2015冬〜(NHK-FM)
12/17(木)
GOOD MORNING OSAKA(FM OSAKA)
12/15(火)
LOVE FLAP(FM OSAKA)
11/22(日)〜12/06(日)毎週日曜日
京本政樹のラジとばっ!(ニッポン放送)
11/07(土)〜28(土)毎週土曜日
きゃんひとみの琉球花物語(琉球放送)
11/07(土)〜28(土)毎週土曜日
Color of Life(TOKYO FM )
10/31(土)
MUSIC FAIR(フジテレビ)
10/20(火)
徹子の部屋(テレビ朝日)
10/19(月)
DAYS!(hiroshima-fm)
10/18(日)
新・BS日本のうた(NHK BSプレミアム)
10/11(日)・18(日)
森田健作 青春スピリッツ!(bay fm)
10/07(火)
NHK歌謡コンサート(NHK総合)
10/03(土)
ザ★横山雄二ショー(RCCラジオ)
10/01(木)
おひるーな(RCCラジオ)
イマなまっ!(RCCテレビ)
09/27(日)
THE SESSION(bay fm)
09/13(日)
鎌倉音楽祭 鶴舞2015(TOKYO MXTV)
09/06(日)
鎌倉音楽祭 鶴舞2015(TOKYO FM)
08/19(水)
RADIO 1980 2015夏 (NHK-FM)
08/03(月)
ねねのOh〜!New Comer!(東海ラジオ)
08/02(日)
パネルクイズ アタック25(ABCテレビ・テレビ朝日系列)
07/26(日)
岩崎宏美 For My Songs 〜For My Family〜(FM愛媛)
07/18(土)
朝だ!生です 旅サラダ(ABCテレビ)
07/16(木)
Age Free Music!(FM NACK5)
07/07(火)
NHK歌謡コンサート(NHK総合)
07/04(土)
THE MUSIC DAY 音楽は太陽だ。(日本テレビ)
06/29(月)
ライオンのごきげんよう(フジテレビ)
06/28(日)
Oshi☆Men Fun Club(@FM/FM AICHI)
06/27(土)
ドデスカ!(メ〜テレ)
天野良春 パラダイスキング(東海ラジオ)
ANA WORLD AIR CURRENT(J-WABE)
06/26(金)
丹野みどりのよりどりっ!(CBCラジオ)
06/22(月)・23(火)
ON THE PLANET(TOKYO FM)
06/19(金)
もうすぐ夜明けABC(ABCラジオ)
06/18(木)
ウォッチン!みやぎ(TBCテレビ)
木曜8時のコンサート 〜名曲!にっぽんの歌〜(テレビ東京)
06/17(水)
日本の名曲 人生、歌がある(BS朝日)
06/16(火)
ドッキリ!ハッキリ!三代澤康司です(ABCラジオ)
06/15(月)
J-SIDE STATION(Date fm)
06/14(日)
小堀勝啓の新栄トークジャンボリー(CBCラジオ)
大人の駄菓子屋(MBSラジオ)
06/13(土)
明日へつなげるライブ in 宮古(NHK総合)
06/12(金)
Schoenes Wochenende!(エフエム岩手・Date fm・エフエム秋田)
06/11(木)
9ヂカラ(KBCラジオ)
東海北陸フレッシュ便 さらさらサラダ(NHK総合・中部7県向け)
Radio Freaks(@FM)
06/10(水)
よ〜いドン!(関西テレビ)
ほんまもん!原田年晴です(ラジオ大阪)
AFTERNOON DELIGHT(FM COCOLO 765)
06/09(火)
ちちんぷいぷい(MBSテレビ)
塾メン!野村啓司です(ラジオ大阪)
06/08(月)
水野真紀の魔法のレストランR(MBSテレビ)
06/07(日)
ミュージックcafe(北日本放送)
新・BS日本のうた(NHK BSプレミアム)
06/06(土)
Beautilicious Cafe(FM FUJI)
06/04(木)
ほのぼのワイド 中村こずえのsmile for You(静岡放送)
06/02(火)
スタジオパークからこんにちは(NHK総合)
NHK歌謡コンサート(NHK総合)
06/01(月)〜06/30(火)
オールナイトニッポンClassics(ANA機内オーディオ番組)
06/01(月)〜03(水)
fine(FM愛媛)
06/01(月)
歌謡プレミアム(BS日テレ)
COLORS(東北放送)
05/30(土)・31(日)
明日へのエール 〜ことばにのせて〜(TBSラジオ)
05/25(月)
うぃず(南海放送)
まるごと歌謡曲!(青森放送)
05/24(日)
THE SESSION(bay fm)
杉ノ内由紀のミュージック・さえら(西日本放送)
05/20(水)
ワイドスクランブル(テレビ朝日)
げつきんワイド おいね★どいね(北陸放送)
お昼はZENKAI ラヂオな時間(山口放送)
05/19(火)
原武博之のザックザク歌謡曲(熊本放送)
05/18(月)
おしゃべり本舗(山陰放送)
05/17(日)
ツル亀らじお(長崎放送)
05/15(金)
あなたの歌謡リクエスト(BSフジ)
05/14(木)
Smile Smile Plus(茨城放送)
05/13(水)
カモナ・マイRadio!(山陽放送)
お昼のレコード室(岐阜放送)
ワイドステーション(岩手放送)
BINGO(大分放送)
つながるワイド(和歌山放送)
ごくじょうラジオ(秋田放送)
情報コンビニ午後ゴGO!!(長崎放送)
GO!GO!ワイド(宮崎放送)
となりのラジオ(四国放送)
ゆうWAVE(新潟放送)
05/11(月)
MUSIC PLAZA(NHK-FM)
05/09(土)
僕たちは昭和を生きた〜後編(BS-TBS)
地球劇場 〜100年後の君に聴かせたい歌〜(BS日テレ)
05/03(日)
NHKのど自慢(NHK総合・NHKラジオ第1放送)
05/02(土)〜07(木)
八神純子 Music Town(大分放送・岩手放送・北陸放送・毎日放送・東北放送・山陰放送・北日本放送・熊本放送)
05/01(金)
ゲツキンラジオ ぱんぱかぱ〜ん(山形放送)
05/01(金)〜29(金)毎週金曜日
日々是好日(JFN系列局)
04/30(木)
THE PRESENT(bay fm)
04/27(月)
monaka(FM NACK5)
04/25(土)
五十嵐はるみのソー・ナイス(FM OSAKA)
僕たちは昭和を生きた〜前編(BS-TBS)
MUSIC FAIR(フジテレビ)
04/22(水)
ノンストップ!(フジテレビ)
ありがとッ!(テレビ神奈川)
04/21(火)
NHK歌謡コンサート(NHK総合)
04/20(月)・21(火)
OH!HAPPY MORNING(FM青森・FM岩手・FM秋田・FM富山・FM石川・FM三重・FM山陰・FM香川・FM徳島・FM鹿児島)
04/20(月)〜24(金)
くにまるジャパン(文化放送)
04/19(日)・26(日)
龍角散 presents のどの窓(TBSラジオ)
04/18(土)
徳光和夫 とくモリ!歌謡サタデー(ニッポン放送)
04/13(月)
大沢悠里のゆうゆうワイド(TBSラジオ)
04/12(日)
中村こずえのみんなでニッポン日曜日!(秋田放送・山梨放送・北日本放送・福井放送・岐阜放送・山陰放送・高知放送)
04/05(日)
笹川友里 プレシャスサンデー(TBSラジオ)
03/28(土)
今夜も生でさだまさしスペシャル 〜日本一周達成大感謝祭〜(NHK総合)
03/04(水)
徳光和夫の名曲にっぽん(BSジャパン)
02/04(水)
水トク! 極楽加藤のお節介な旅(TBSテレビ)
01/28(水)〜02/08(日)
クリス松村の注文の多いレコード店(歌謡ポップスチャンネル)
01/01(木)〜09(金)
八神純子 Music Town(山梨放送・西日本放送・高知放送・岩手放送・東北放送・北陸放送・RKBラジオ・信越放送・ラジオ大阪)
2014年
12/29(月)〜01/04(日)
渡辺真知子〜恋の予感?(山梨放送・長崎放送・青森放送・静岡放送・大分放送・福井放送・山陽放送・南日本放送)
12/05(金)
昭和の巨星スペシャル 作詞家・阿久悠(BS-TBS)
11/03(月)
歌いーな!(テレビ東京)
10/29(水)
日本の名曲 人生、歌がある(BS朝日)
10/22(水)・29(水)
エンカメ(ABCテレビ)
10/22(水)
すっぴん!(NHKラジオ第1放送)
10/19(日)
BS日本のうた(NHK BSプレミアム)
10/16(木)
木曜8時のコンサート 〜名曲!にっぽんの歌〜(テレビ東京)
09/30(火)
NHK歌謡コンサート(NHK総合)
09/28(日)・10/05(日)
Pecoの「Vivid Life」(コミュニティFM)
09/28(日)
中村こずえのみんなでニッポン日曜日!(ニッポン放送系列局)
09/26(金)
REBOOT!!(Kiss FM KOBE)
09/25(木)
Age Free Music!(FM NACK5)
09/23(火)
ドッキリ!ハッキリ!三代澤康司です(ABCラジオ)
アフタヌーンパラダイス(コミュニティFM)
09/20(土)〜26(金)
松本英子のサウンドスケッチ(山梨放送・南海放送・秋田放送・山口放送・山陽放送・北日本放送・西日本放送・熊本放送・栃木放送)
09/19(金)
たまむすび(TBSラジオ)
09/18(木)〜25(木)
川辺保弘のMUSIC HOT FLAVOR(有線放送CAN SYSTEM)
09/16(火)
高田文夫のラジオビバリー昼ズ(ニッポン放送)
09/13(土)
ザ・スター リバイバル(BSフジ)
川辺保弘のMUSIC HOT FLAVOR(コミュニティFM 52局)
09/12(金)
ゆうどき(NHK総合)
FMサウンドポケット なみはな(NHK FM 近畿)
09/07(日)
SUNDAY IN THE PARK(FM FUJI)
09/03(水)
monaka(FM NACK5)
09/02(火)
ありがとッ!(テレビ神奈川)
吉田照美 飛べ!サルバドール(文化放送)
08/31(日)
歌会(TBSラジオ)
08/30(土)
天野良春 “リアル”(東海ラジオ)
Praise @beautiful(FM Aichi)
08/27(水)
峰竜太のミネスタ(ラジオ日本)
GOOD DAY(FM FUJI)
08/20(水)
RADIO 1980(NHK FM)
08/12(火)
NHKニュース おはよう日本(NHK総合)
08/08(金)
丹野みどりのよりどりっ!(CBCラジオ)
08/01(金)
スイッチ!(東海テレビ)
Smile!!(FM Aichi)
07/31(木)
宮地佑紀生の聞いてみや〜ち(東海ラジオ)
07/20(日)
ボクらの時代(フジテレビ)
07/10(木)
BIG SPECIAL(JFN系列局)
07/06(日)
ゆうちょ LETTER for LINKS(TOKYO FM)
06/29(日)
THE BEAT GOES ON SUNDAY(FM COCOLO 765)
ラジオ歌謡選抜(FMおだわら)
06/27(金)
ドッキリ!ハッキリ! 三代澤康司です(ABCラジオ)
ほんまもん! 原田年晴です(ラジオ大阪)
ちちんぷいぷい(MBSテレビ)
06/26(木)
AFTERNOON DELIGHT(FM COCOLO 765 )
06/19(木)
よのなかばかなのよ(bayfm)
06/17(火)
NHK歌謡コンサート(NHK総合)
06/16(月)・23(月)
Haneda Happy New Days(ニッポン放送)
06/16(月)〜22(日)
星ひとみのミュージック・オーラ(USEN C-43ch)
06/16(月)
フレッシュAM!もぎたてラジオ(宮崎放送)
06/15(日)
うたまつり!(東北放送)
06/13(金)
お昼はZENKAIラヂオな時間(山口放送)
06/11(水)
うぃず(南海放送)
06/09(月)
ヒット・チャート・バラエティカモナ・マイ Radio!(山陽放送)
鳳楽・上ちゃんの歌謡曲 電リクでナイト(静岡放送)
06/07(土)〜30(月)
山本譲二の住まいるフレンド
(東海ラジオ・KBCラジオ・山陽放送・ラジオ大阪・岐阜放送・静岡放送・文化放送)
06/07(土)
酒井泰彦の MUSIC HOUR!(新潟放送)
原武博之のザックザク歌謡曲(熊本放送)
MF(栃木放送)
06/05(木)
ほのぼのワイド 中村こずえの smile for You(静岡放送)
06/04(水)
井坂彰のGREAT NOISY CLUB(FM愛媛)
06/03(火)
とれたてワイド 朝生!(北日本放送)
ご近所ワイド 今日もハレルヤ!(山陰放送)
06/02(月)・03(火)
OH!HAPPY Morning(JFN系列10局)
06/02(月)
TOKYO UPSIDE STATION(東海ラジオ)
E-ne!〜good for you〜(Fm yokohama)
柳卓のいんでないかい!(琉球放送)
まるごと歌謡曲!(青森放送)
06/01(日)
BS日本のうた(NHK BSプレミアム)
05/29(木)
リフレッシュ@(大分放送)
お昼のレコード室(岐阜放送)
げつきんワイド!おいね★どいね(北陸放送) 
ごくじょうラジオ(秋田放送)
今日も元気に ぱわらじっ!!(高知放送)
小田川和彦のお昼は全開!リクエスト(和歌山放送)
スマイルスマイル(茨城放送)
エンタメバラエティ THE★ヒット情報(RKBラジオ)
情報コンビニ 午後ゴGO!!(長崎放送) 
ゆうWAVE(新潟放送)
05/21(水)
GOGOMONZ(NACK5)
05/20(火)
NHK歌謡コンサート(NHK総合)
miracle!!(bay fm) 
05/18(日)
DOCOMO presents THE SESSION(bay fm)
05/09(金)
Blue Ocean(TOKYO FM)
05/04(日)
NHKのど自慢(NHK総合・NHKラジオ第1放送)
03/30(日)
今夜も生でさだまさしスペシャル 〜朝まで生で音楽会2014〜(NHK総合)
03/29(土)
元気な朝ごはん!(まえばしCITYエフエム)
03/25(火)
NHK歌謡コンサート(NHK総合)
03/15(土)
岩崎宏美 プラハに歌う 〜35年目の挑戦(再放送)(NHK BSプレミアム)
02/15(土)
岩崎宏美・佐田玲子トーク&ライブ〜友達でいること・歌うこと〜(RKBラジオ)
02/14(金)
ラジマル・フライデー(FM Aichi)
01/11(土)・18(土)
堺でございます(BSフジ)
01/08(水)〜29(水)毎週水曜日
吉田美奈子の「歌の昭和人」(USEN I-51ch)
01/08(水)
やしきたかじんさん追悼特別番組(MBSラジオ)
01/07(火)
昭和は輝いていた(BS JAPAN)
01/01(水)
にっぽん名曲遺産(テレビ朝日)
2013年
12/22(日)
プレミアムドラマ「歌謡曲の王様伝説 阿久悠を殺す」(NHK BSプレミアム)
12/21(土)
MUSIC FAIR “2013年間総集編”(フジテレビ)
12/11(水)
ゆうWAVE(新潟放送)
12/09(月)〜13(金)
ラジオ・バイオグラフィー 〜5冊のアルバム
(秋田放送・東北放送・山形放送・信越放送・高知放送・長崎放送)
12/09(月)
スマイルスマイル(茨城放送)
12/06(金)
僕らの音楽 “2013 FNS歌謡祭 特集”(フジテレビ)
12/04(水)
2013 FNS歌謡祭(フジテレビ)
11/30(土)
OBCミュージック・アベニュー(ラジオ大阪)
11/25(月)〜29(金)
くにまるジャパン(文化放送)
11/14(木)〜21(木)
川辺保弘のMUSIC HOT FLAVOR(有線放送CAN SYSTEM )
11/13(水)・20(水)
生島ヒロシのおはよう一直線(TBSラジオ)
11/10(日)
NHKのど自慢(NHK総合)
11/09(土)
川辺保弘のMUSIC HOT FLAVOR(コミュニティFM 53局)
極上空間 総集編(BS朝日)
10/31(木)
よのなかばかなのよ(bay fm)
10/27(日)
由紀さおり 笑顔のなかで(TBSラジオ)
10/26(土)〜11/1(金)
森だくさん!昌子の青春歌謡曲!!(USEN C-59ch)
10/19(土)
1番ソングSHOW 傑作選(日本テレビ)
10/16(水)〜放送中
LEGENDS 岩崎宏美 〜シアワセノカケラ〜(JFN系列各局)/レギュラー番組
10/14(月)
鎌倉音楽祭 鶴舞2013(TOKYO MXテレビ)
10/06(日)・13(日)
池田綾子 Seed of LIFE(FM FUJI) 
10/04(金)
金曜ロードSHOW! 1位をとった名曲音楽祭(日本テレビ)
10/01(火)
NHK 歌謡コンサート(NHK総合)
09/30(月)〜放送中
清月記 明日への言葉(TBCラジオ)/レギュラー番組
09/29(日)
清月記 The Songs(TBCラジオ)/レギュラー番組[最終回]
09/28(土)
MUSIC FAIR ~2013 共演集2~(フジテレビ)
09/24(火)
ドッキリ!ハッキリ!三代澤康司です(ABCラジオ)
小泉今日子マツコYOUが、今夜あの場所で(日本テレビ)
09/22(日)
第26回 昭和の歌人たち 〜作曲家 中山晋平〜(NHK BSプレミアム)
09/21(土)
朝だ!生です 旅サラダ(テレビ朝日・ABC系列)
09/20(金)
こんちわコンちゃん お昼ですょ!(MBSラジオ)
09/19(木)
ちちんぷいぷい(MBSテレビ)
木曜8時のコンサート 〜名曲!にっぽんの歌〜(テレビ東京)
09/14(土)・21(土)
MUSIC FAIR(フジテレビ)
09/14(土)
西川きよし芸能生活50周年記念 お出かけ!素人名人会(MBSテレビ)
09/08(日)
鎌倉音楽祭 特別番組(TOKYO FM)
09/07(土)
Get Up 京都 〜マグナム石井SHOW〜(KBS京都ラジオ)
09/06(金)
コロッケ千夜一夜(BS日テレ)
09/02(月)
マルマルアルバム大放送(ラジオ大阪)
08/30(金)
夢であいましょう(NHK総合/山形・四国地方限定)
08/29(木)
FMサウンドポケット なみはな(NHK FM 近畿)
08/18(日)〜29(木)
田崎BAR(BS TBS)
08/27(火)
NHK 歌謡コンサート(NHK総合)
08/23(金)
REBOOT !!(Kiss FM KOBE)
夢であいましょう(NHK総合)
08/18(日)
おとなの駄菓子屋(MBSラジオ)
08/17(土)
wep change the week(FM Aichi)
にじいろジーン(フジテレビ・関西テレビ)
08/16(金)
RADIO1980(NHK FM)
ほんまもん!原田年晴です(ラジオ大阪)
FRIDAY AFTERNOON DELIGHT(FM COCOLO)
08/10(土)
第45回 思い出のメロディー(NHK総合・NHKラジオ第1放送)
08/07(水)
吉田照美 飛べ!サルバドール(文化放送)
08/06(火)
コロッケのNEVER GIVE UP!(FM OSAKA)
08/05(月)
電リクでナイト(静岡放送)
08/04(日)
うたまつり(東北放送)
THE MAJESTIC SUNDAY(FM COCOLO)
08/03(土)
いのちのうた2013(NHK総合)
08/02(金)
いのちのうた2013(NHK総合/中国地方限定)
07/28(日)
松下奈緒 Sound Story(TOKYO FM・FM OSAKA・FM Aichi)
07/27(土)・08/03(土)
下垣真希のSKOアワー(FM Aichi)
07/23(火)
ドデスカ!(メ〜テレ)
07/22(月)
On The BEAT(FM AICHI)
ゴゴスマ 〜GO GO!Smile!〜(CBCテレビ)
キャッチ!(中京テレビ)
夕刊ゴジラジ(NHKラジオ 第1放送/愛知・岐阜・三重県限定)
07/21(日)
ウチくる!?(フジテレビ)
07/19(金)・07/26(金)
となりのテレ金ちゃん(テレビ金沢)
07/18(木)
Age Free Music!(FM NACK5)
07/13(土)
チョイわる親父のナイスでロックなMusic conversation(FM愛媛)
07/09(火)〜19(金)
きのうの続きのつづき(ラジオ日本)
07/10(水)
うぃず(南海放送)
07/09(火)
気ままにラジオ 雨の日晴れの日曇りの日(西日本放送)
07/08(月)
バリッと朝!(宮崎放送)
田村啓美のまるごと歌謡曲!(青森放送)
07/06(土)
日本の歌 〜人生、歌がある〜(BS朝日)
07/05(金)
お昼はZENKAIラヂオな時間(山口放送)
07/03(水)
ほのぼのワイド 中村こずえのsmile for you(静岡放送)
大竹まことのゴールデンラジオ(文化放送)
1番ソングSHOW(日本テレビ)
BIG SPECIAL(JFN系列局)
07/01(月)
自由ほんぽーおしゃべり本舗(山陰放送)
06/30(日)
ミュージックカフェ(北日本放送)
06/29(土)〜07/01(月)
流行音楽堂(山陽放送・福井放送・山陰放送・東北放送)
06/29(土)
あの時この歌 昭和歌謡とともに(栃木放送)
06/28(金)
団塊花盛り(琉球放送)
ヒビカン(中国放送)
06/27(木)
とれたてワイド朝生(北日本放送)
06/26(水)
ありがとッ!(テレビ神奈川)
朝から全開!(ラジオ福島)
近藤丈靖のごきげんアワー(新潟放送)
06/25(火)
リフレッシュ@(大分放送)
お昼のレコード室(岐阜放送)
ごくじょうラジオ(秋田放送)
情報コンビニ 午後ですよ(長崎放送)
よろずやラジオ(福井放送)
となりのラジオ(四国放送)
お昼は全快!リクエスト(和歌山放送)
06/23(日)
DOCOMO presents THE SESSION(bay fm)
06/22(土)〜28(金)
松本英子のサウンドスケッチ(CBCラジオ・ラジオ大阪・山口放送・山梨放送・山形放送・秋田放送)
06/21(金)
よ〜いドン!(関西テレビ)
06/20(木)
木曜8時のコンサート 〜名曲!にっぽんの歌〜(テレビ東京)
06/18(火)
大沢悠里のゆうゆうワイド(TBSラジオ)
06/17(月)〜18(火)
OH! HAPPY Morning(JFN系列10局)
06/17(月)
垣花正 あなたとハッピー(ニッポン放送)
06/14(金)・21(金)
ミュージックナビ「中村中による二段階右折」(TBSラジオ)
06/11(火)
水越浩幸の夢が叶う・メディカツ(Ustream番組)
05/29(水)〜06/04(火)
LEGENDS(JFN系ラジオ各局)
05/26(日)
NHK のど自慢(NHK総合)
05/23(木)
あさイチ(NHK総合)
05/21(火)
NHK 歌謡コンサート(NHK総合)
04/29(月)
昭和の歌人(うたびと)たち(NHK BSプレミアム)
04/21(日)
エンタメエクスプレス954(TBSラジオ)
04/08(月)
ありがとッ!(テレビ神奈川)
03/31(日)
ひのうちどころ HA ナイッ!!!(Fm yokohama)
03/30(土)
今夜も生でさだまさしスペシャル(NHK総合)
極上空間・総集編(BS朝日)
大覚寺音舞台・完全版(毎日放送)
03/04(月)
THE BREEZEL(Fm yokohama)
02/21(木)
GOGO MONZ(FM NACK5)
02/07(木)
木曜8時のコンサート(テレビ東京)
02/04(月)
川瀬泰雄のオトナジカン(ラジオ日本)
01/12(土)
サバトセーラ東北(NHK FM 仙台放送局)
01/02(水)
新春女子会コンサート(NHK総合)
2012年
12/17(月)〜21(金)
アサイチラジオ(KBCラジオ)
12/13(木)〜14(金)
ごきげんよう(フジテレビ)
12/10(月)
Hope for MIYAGI(Date fm)
12/07(金)
MOZAIKU CHOI FURU NIGHT(bay fm)
12/04(火)
ラジオな気分(東北放送)
12/02(日)
おはようラジオ早朝便(KBCラジオ)
11/29(木)
ごごたま(テレビ埼玉)
11/26(月)
お試しかっ!(テレビ朝日)
J-SIDE STATION(Date fm)
11/25(日)
艶歌にっぽん(KBCラジオ)
11/23(金)
歌いーな(テレビ東京)
11/22(木)
サワダデース(KBCテレビ)
夕べのひととき(NHK FM/九州沖縄地区限定)
11/21(月)
さだまさしの引き出しのすみっこ(KBCラジオ)
PAO〜N(KBCラジオ)
11/20(火)
NHK歌謡コンサート(NHK総合)
11/15(木)〜22(木)
川辺保弘のMUSIC HOT FLAVOR(D-9ch)
11/12(月)〜15(木)
ほろよいイブニングトーク(ニッポン放送)
11/11(日)
八神純子のMusic Town(RKB・TBC・RSK 各ラジオ)
11/10(土)
極上空間(BS朝日)
川辺保弘のMUSIC HOT FLAVOR(コミュニティFM系各局)
八神純子のMusic Town(MRT・KNB・IBC・KRY 各ラジオ)
RADIO READING SHOW(K-mixラジオ)
11/07(水)
八神純子のMusic Town(SBC・BSN 各ラジオ)
11/06(火)
八神純子のMusic Town(岐阜放送・OBC 各ラジオ)
11/03(土)
八神純子のMusic Town(JRTラジオ)
11/01(木)
BIG SPECIAL(JFN系ラジオ各局)
10/29(月)
中村こずえのsmile for you(SBSラジオ)
10/25(木)
歌の散歩道(NHKラジオ第1)
10/23(火)〜4週
岡野あつこと宗万真弓の女性相談室(ラジオ日本)
10/20(土)
TOKIOナイトクラブ(ニッポン放送)
10/17(水)
静岡まるごとワイド!(静岡第1テレビ)
CARAMEL POCKET(K-mixラジオ)
GOGOワイド らじらじ(SBSラジオ)
10/13(土)
TOKIOナイトクラブ(ニッポン放送)
10/08(月)
鎌倉音楽祭「鶴舞2012」(MXテレビ・BS 12ch)
10/07(日)
大覚寺音舞台(TBS)
10/03(水)
おしゃべり本舗(BSSラジオ)
お昼は全開!リクエスト(WBSラジオ)
午後はとことん よろず屋ラジオ(FBC-iラジオ)
ゴゴモリ!(RNBラジオ)
ゆうWAVE(BSNラジオ)
10/01(月)〜年内
鎌倉音楽祭「鶴舞2012」(ひかりTV)
09/25(火)
アフタヌーンパラダイス(FM世田谷)
09/21(金)
J-POP青春の'80(NHK BSプレミアム)
09/16(日)
中村こずえの みんなでニッポン日曜日(ニッポン放送)
09/09(日)
プレミア音楽祭2012(テレビ東京)
鎌倉音楽祭「鶴舞2012」(TOKYO FM)
09/07(金)
oh!どや顔サミット(テレビ朝日)
07/22(日)
BS日本のうた(NHK BSプレミアム)
Beautiful Song(BSフジ)
07/13(金)
Fine(FM愛媛)
07/12(木)
岡本真夜 SEVEN Spirits Radio Tomorrow(東北地方FM各局)
07/05(木)
岡本真夜 SEVEN Spirits Radio Tomorrow(東北地方FM各局)
06/19(火)
BIG SPECIAL(TOKYO FM・JFN各局)
06/17(日)
J-POPランキング(BS朝日)
NHKのど自慢(NHK総合)
05/31(水)
こころの歌遺産〜後世に遺したい日本の名曲〜(BS TBS)
2011年
12/16(金)
スタア追悼2011 天国への☆ラブレター(日本テレビ)
12/07(水)
2011 FNS歌謡祭(フジテレビ)
12/04(日)
BS日本の歌(NHK BSプレミアム)
11/25(金)
ミュージック トラベル(BSジャパン)
10/25(火)
NHK歌謡コンサート(NHK総合)
10/11(火)
ヒルナンデス!(日本テレビ)
10/09(日)
NHKのど自慢(NHK総合)
09/29(木)
J-pop 青春の’80(NHK BSプレミアム)
09/23(金) 
時代が選んだNo.1 永遠の名曲歌謡祭(テレビ朝日)
08/21(日)
帝国劇場100年〜夢の舞台すべて〜(NHK BSプレミアム)
08/06(土)
FNS歌謡祭(フジテレビ)
06/30(木)
おばんです(宮城テレビ)
07/07(木)~20(水)
RED HOT@TV(インターネットTV)
05/05(木)
ダウンタウンDX(日本テレビ)
04/19(火) 
NHK歌謡コンサート(NHK総合)
04/06(水)
徹子の部屋(テレビ朝日) 
2月〜3月
みんなのうた『THE★THREE SOUL PIGREES放送』(NHK)
03/27(日)
岩崎宏美 プラハに歌う~35年目の挑戦:再放送(NHK BS2)
03/19(土)
昭和の歌人たち~三木たかし~:再放送(NHK BSハイビジョン)
02/15(火)
わんにゃん茶館(カフェ)(NHK BS2)
02/06(日)
NHKのど自慢大会(NHK総合)
01/30(日) 
岩崎宏美 プラハに歌う(NHK BS2)
01/18(火)〜20(木)
ごきげんよう(フジテレビ)
01/02(日)
3D Music Studio NEW YEAR SPECIAL(BS朝日)
2010年
12/30(木)
第52回輝く!日本レコード大賞(TBS)
12/29(水)
レコード大賞前夜祭(TBS)
NHK歌謡コンサート(NHK総合)
11/01(月)
HEY!HEY!HEY!(フジテレビ)
10/31(日)
ボクらの時代(フジテレビ)
10/1日(金) 
どれどれトーク(CS日テレ)
09/20(月)
HEY!HEY!HEY!(フジテレビ)
09/14(火)
NHK歌謡コンサート(NHK総合)
08/23(月)
HEY HEY HEY(フジテレビ)
08/21(土)
思い出のメロディー(NHK総合)
07/06(火)
NHK歌謡コンサート(NHK総合)
06/13(日)
日本のうた(NHK BS2)
06/19(土)
日本のうた(NHK BSハイビジョン)
05/11(火)
NHK歌謡コンサート(NHK)
04/14(水)
ザ・ミュージックアワー(TBS)
04/07(水)
SONGS(NHK総合)
04/01(木)
いい旅・夢気分(テレビ東京)
03/21(日)
ソロモン流(テレビ東京)
03/02(火)
あなたが聴きたい歌の4時間スペシャル(TBS)
2009年
12/30(水)
第51回 輝く!日本レコード大賞(TBS)
12/02(水)
FNS歌謡祭(フジテレビ)
11/24(火)
最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学(テレビ朝日)
11/23(月)
歌謡チャリティーコンサート(NHK総合)
11/06(金)
僕らの音楽(フジテレビ)
10/20(火)
おもいッきりDON!(日本テレビ)
10/03(土)
二人の食卓(テレビ朝日)
09/30(水)
あなたが聴きたい 歌の3時間半SP(TBS)